Пятница, 29.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №49" г. Барнаула

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2020 » Май » 15 » В Алтайском крае запущен проект #сдадимэкзаменывместе!
07:55
В Алтайском крае запущен проект #сдадимэкзаменывместе!

«Сдадим экзамены вместе» – это совместный проект Министерства образования и науки Алтайского края и региональных ВУЗов. Основная цель проекта – сопровождение, консультирование, психологическая поддержка выпускников 9-х и 11-х классов, которым предстоит пройти государственную итоговую аттестацию.

В проекте участвуют председатели и эксперты предметных комиссий, специалисты краевого Министерства образования и науки, преподаватели алтайских ВУЗов, сотрудники Регионального центра обработки информации, специалисты Алтайского краевого центра психолого-педагогической медико-социальной помощи.

На сайт, работающий на платформе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования, можно зайти также с мобильного приложения https://gia.22edu.ru/

На новом сайте для старшеклассников подготовлены различные информационные материалы, даются рекомендации по самостоятельной подготовке к ГИА, организуются видео консультации в режиме онлайн по вопросам, касающимся различных предметных областей. Рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В них описана структура и содержание КИМ этого года, предложен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых стоит обратить особое внимание.

В разделе «Профессиональный навигатор» обучающиеся могут подробно узнать о поступлении в ВУЗы Алтайского края, изучить предложения учебных заведений и присоединиться к онлайн-вебинарам с участием ведущих преподавателей различных факультетов.

На сайте подготовлены также вебинары, которые будут интересны и обучающимся и их родителям.

Выпускникам, которым требуется поддержка, сайт предоставляет возможность записаться на консультацию к ведущим психологам края, которые помогут справиться с волнением перед предстоящими испытаниями и «Поверить в себя!».

Просмотров: 154 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Официальные сайты
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz